Где в Черновцах жить хорошо?

Вільне спілкування
Відповісти
Elado
Новачок

Где в Черновцах жить хорошо?

Повідомлення Elado » 18 листопада 2014, 13:52

Доброго дня шановному панству!

Так случилось что я, волею судеб, могу стать "понаехавшим" в славный город Черновцы :)
Мысли о переезде сложились года 2 назад, смотрел в сторону Крыма (сын аллергик), но Боженька смилостивился и уберег меня от этой затеи, а то жить бы мне в патриотическом угаре Крымняша(. Рассматривали Киев, Одессу, Винницу, Львов...Но пока на первом месте Черновцы, т.к. есть родственники и уж очень хорошие отзывы о городе. Мысль такая - купить участок, построить дом/ или квартира ближе к центру, вопрос только какие ресурсы для этого потребуются и как я их смогу достать)
В связи с этим прошу жителей форума поделиться информацией о местах, где, в каком районе города наилучшие условия для жизни, а именно:
1. Близость к историческому центру
2. Близость школ, мгазинов
3. Наличие коммуникаций
4. Адекватная цена на участки/квартиры
ну и т.д.
Я думаю, информация станет полезной не только мне.
Заранее - гран мерси!

Ну вот к примеру, родственники советуют район Роши, как наиболее близкий к центру, более экологичный. Для меня главные вопросы - наличие коммуникаций, возможность пробурить скважину/колодец, нормальный подьезд, хорошая геология. Что скажете?
Востаннє редагувалось 18 листопада 2014, 14:00 користувачем Elado, всього редагувалось 1 раз.

Потапапапа
Активіст
Контактна інформація:

Re: Где в Черновцах жить хорошо?

Повідомлення Потапапапа » 18 листопада 2014, 14:09

Что скажем? Хорошая идея!!! *hi*
Все просто. New life.

ussser
Постійний користувач

Повідомлення ussser » 18 листопада 2014, 14:09

Город маленький..с каждого конца города до центра 15 -30 минут (на маршрутке).Транспортная развязка отличная везде .Торговые центры и магазины-на каждом углу.Вы уже выбираете ,что нравится и на что денег хватает- старый фонд,новостройки,панельки,просто кирпичные многоэтажки или особняки.Одним словом- город удобный.Можно и за городом участок найти. Добраться в город очень легко и быстро.Приедете и выберете тот район,где комфортнее будете себя чувствовать.
]Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт,но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

ussser
Постійний користувач

Повідомлення ussser » 18 листопада 2014, 14:19

:P Мне тоже в центре жить не хотелось бы .... только прогуляться .
]Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт,но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Drab
Новачок

Повідомлення Drab » 18 листопада 2014, 14:27

Вопросы конечно интересные, но все таки попробую ответить:
1.На первом месте конечно стоит исторический центр города: от улицы им. Шевченко - до улицы им Б.Хмельницкого (смотрите на онлайн карте, например тут http://map.i.ua/chernivtsi/).
плюсы: исторический центр города, недвижимость не так падает в цене
минусы: проблема парковки, проблемы с коммуникациями (вода, электрика - старая, частые поломки)
2.На втором месте: от улицы Проспект Независимости - до улицы Садовая (смотрите карту). Район новее, удобная инфраструктура и транспортная развязка.
3. Район Кварца (улица Головная - 1,2,3 пригородные улицы). Так называемый спальный район. Удобное месторасположение, новые коммуникации, престижное жилье. Так называемое "Царское село"
4. Район "Опытной станции". "Царское село №2". Как по мне - просто перехваленное место под жилье. Газ, свет есть, а вот с транспортом, канализацией - один гемор. Да и цены на недвижимость там просто зашкаливают.
5.Из недооцененных районов хочу отметить район, очерченный улицами: Олега Кошевого и улицей Дзержика. Там неплохой район, тихо, спокойно, до центра несколько минут пешком. Правда с канализацией и водой - могут возникать проблемы как в случае с п.1
Не рекомендованные районы:
1. Район улицы Русская, Московская Олимпиада, Хотинская, Киевская, Сторожинецкая. Причин много, все перечислять не буду.

Все, кидайте в меня уважаемые форумчане камни. Я все сказал.

Elado
Новачок

Повідомлення Elado » 18 листопада 2014, 14:34

Так....вырисовывается чтото.
Построив и пожив немного в своем доме, я понял что в квартире мне и тесно, и душно, и мелко)) И это не взирая на всю сознательную жизнь , проведенную именно в центре города. Поэтому больше склоняюсь к участку/постройке, тем более опыт уже есть.
Пообщавшись с парой-тройкой риэлторов со сландо, сделал след.выводы-
1. Участок - Роша/Садгора/Годылив
2. Цены не радуют(
3. Про коммуникации практически никто ничего не знает (типа - у соседа, рядом, та есть конешно..)

ussser
Постійний користувач

Повідомлення ussser » 18 листопада 2014, 14:37

:? А что с Русской не так? Огромный торговый центр,базары овощные,больницы,новостройки(очень много есть и строятся),речка Прут рядом,озеро(Авангардная),много магазинчиков,транспортная развязка лучшая и одна из лучших дорог в городе (в плане асфальта),школы,дет. сады,нормальные дворы.

Elado
Новачок

Повідомлення Elado » 18 листопада 2014, 14:41

Drab писав:Вопросы конечно интересные, но все таки попробую ответить:
1.На первом месте конечно стоит исторический центр города: от улицы им. Шевченко - до улицы им Б.Хмельницкого (смотрите на онлайн карте, например тут http://map.i.ua/chernivtsi/).
плюсы: исторический центр города, недвижимость не так падает в цене
минусы: проблема парковки, проблемы с коммуникациями (вода, электрика - старая, частые поломки)
2.На втором месте: от улицы Проспект Независимости - до улицы Садовая (смотрите карту). Район новее, удобная инфраструктура и транспортная развязка.
3. Район Кварца (улица Головная - 1,2,3 пригородные улицы). Так называемый спальный район. Удобное месторасположение, новые коммуникации, престижное жилье. Так называемое "Царское село"
4. Район "Опытной станции". "Царское село №2". Как по мне - просто перехваленное место под жилье. Газ, свет есть, а вот с транспортом, канализацией - один гемор. Да и цены на недвижимость там просто зашкаливают.
5.Из недооцененных районов хочу отметить район, очерченный улицами: Олега Кошевого и улицей Дзержика. Там неплохой район, тихо, спокойно, до центра несколько минут пешком. Правда с канализацией и водой - могут возникать проблемы как в случае с п.1
Не рекомендованные районы:
1. Район улицы Русская, Московская Олимпиада, Хотинская, Киевская, Сторожинецкая. Причин много, все перечислять не буду.

Все, кидайте в меня уважаемые форумчане камни. Я все сказал.
Углубляюсь в изучение...
Ребята - мени сенкс!

ogboiko
Активіст

Повідомлення ogboiko » 18 листопада 2014, 14:45

Проспект і тд відразу відпадає, так як там багатоповерхівки і купити землю під будинок(особняк) фактично анріал.

Район Зої Космодем'янської(до центру,дивлячись де жити звичано) пішки хвилин 5-10.
Проблеми з каналізацією - не на всіх вулицях є...
З водою - комунікації старі досить, але вони такі повсюду у нас в місті, як мені здається.
З світлом проблем немає, з інтернетом також.

Drab
Новачок

Повідомлення Drab » 18 листопада 2014, 14:51

ussser писав::? А что с Русской не так? Огромный торговый центр,базары овощные,больницы,новостройки(очень много есть и строятся),речка Прут рядом,озеро(Авангардная),много магазинчиков,транспортная развязка лучшая и одна из лучших дорог в городе (в плане асфальта),школы,дет. сады,нормальные дворы.
Ну начнем с того, как этот район строился, и для кого. Сами знаете: для заводов Гравитон, Измеритель и их рабочих. Строили быстро и дешево. Понатыкали панелек и проложили дорогу. Район чисто спальный, и к тому же самый дешевый (по цене за 1 м2). Теперь по поводу Огромного торгового и ОЧЕНЬ ПУСТОГО центра. Лучше промолчу. Речка Прут рядом - это плюс конечно. Особенно зимой. На Кварце температура +1, на Гравитоне -3. Вот Вам близость Прута. Базары овощные - да есть базар. Есть даже детские сады и школы. Но это есть и в других частях города. Взять тот же район Кварца, Проспекта, Стасюка. Но район все равно один из самых дешевых, и не самый удобный в плане проживания. Но это мое ИМХО. На "истину в последней инстанции" не претендую. *tanksyou*

Відповісти

Повернутись до “Балачки”